Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Nota: This feature may not be available in some browsers.
Raciones:En el súper cuestan esto
Pollo de 2 kilos 6,70€
Dos pollos de 1 kilo, 8€
Qué tiene más carne?
Ver archivo adjunto 1822910
Tu cálculo científico de abuela es lamentable.Raciones:
- 1 Pollo:
- muslo+contramuslo = 2 raciones.
- pechuga = 2(pechugas) * 2(raciones/pechuga son grandes) = 4 raciones.
- Total = 2 + 4 = 6 raciones.
- 2 pollos:
- muslo+contramuslo = 2(pollos) * 2(raciones/pollo) = 4 raciones
- pechuga = 2(pollos) * 2(pechugas) * 1 ración/pechuga son peques) = 4 raciones.
- Total = 4 + 4 = 8 raciones.
Coste:
Son lo mismo aproximadamente, y como era de esperar.
- 1 Pollo:
- 6.36 euros / 6 raciones = 1.06 eur/ración.
- 2 pollos:
- 8 euros / 8 raciones = 1 eur/ración.
Quién es ese panadería que os oigo mencionarlo muchoTerminator Panadería reloaded
Un usuario muy inquieto cuyas dudas básicas existenciales quiebran la sabiduría de los foreros más sabios y eruditos de este foro, por lo que por revanchismo es una figura harto odiada por éstos y también por los demás, me incluyo también.Quién es ese panadería que os oigo mencionarlo mucho
No es cálculo científico, sino práctico.Tu cálculo científico de abuela es lamentable.
xicogay se independiza y corta un pollo por primera vez. No sale bien
Jajajajaj. No tiene desperdicio. https://www.lavanguardia.com/cribeo/viral/20231122/9397067/tremendo-show-joven-cortando-pollo-entero-primera-vez-mmn.htmlwww.burbuja.info